RESULTATS 2024

19km - Course d'Enfert (79) - 10/03/2024 (176 classés)

Classement Nom Prénom catégorie Temps
152 HAMON Armelle 2 M3 02:23:45
           

30km - Relais de Melesse - 9/03/2024 (141 équipes)

 

Classement Equipe Composition Temps
104 GOBIONS 3 .   02:41:18
105 GOBIONS 2 .   02:41:19
114 GOBIONS 1 .   02:44:34

 

7,6km - La Populaire de Saint Gilles - 2/03/2024 (377 classés)

 

Classement Nom Prénom catégorie Temps
191 GAUBERT Jean-yves 4 M4M 0:42:19
297 BERTHELOT Christine 6 M4F 0:47:14

21,1km - Semi de Saint Gilles - 2/03/2024 (1120 classés)

 

Classement Nom Prénom catégorie Temps
201 LASNE Emilien 15 M2M 1:33:14
318 BERTHELOT Alain 8 M5M 1:39:04
428 BARBRE Philippe 12 M5M 1:42:54
456 BRIAND Melaine 19 ESM 1:44:09
457 BRIAND Mickael 35 M3M 1:44:02
569 BENBERGHOUT Mohamed 17 M5M 1:48:30
570 TENOT Marc 31 M4M 1:48:30
770 LAVAREC Frederic 44 M4M 1:57:10
893 PELLE Delphine 16 M3F 2:02:10
910 BARBRE Cathy 15 M4F 2:03:24
1061 EGAULT Magali 37 M2F 2:15:55

21,1km - Semi de Ploermel - 24/02/2024 (937 classés)

Classement  Nom  Prénom Temps  Catégorie
362 Lavarec Frédéric 01:39:08 13 M4
563 Brasselet Laurent 01:50:39 49 M3
629 Hamon Armelle 01:53:30 7 M3
       

20km - Ultra Tour des Cotes d'Armor, Lannion - 18/02/2024 (290 classés)

Classement  Nom  Prénom Temps  Catégorie
124 Briand Mickaël 01:56:27 10 M3
125 Briand Melaine 01:56:28 5 ES
       

14km - Trail du Glazig, Plourhan (22) - 04/02/2024 (625 classés)

Classement  Nom  Prénom Temps  Catégorie
380 Berthelot Alain 01:31:51 10 M2
381 Berthelot Véronique 01:32:51 4 M4
       

19km - Trail du Glazig, Plourhan (22) - 03/02/2024 (689 classés)

Classement  Nom  Prénom Temps  Catégorie
215 Berthelot Alain 01:51:42 1 M5
       

19 + 30 km - Trail du Glazig, Plourhan (22) - 03/02/2024 (158 classés)

Classement  Nom  Prénom Temps  Catégorie
77 Lasne Emilien 05:09:33 10 M2
       

9 + 30 km - Trail du Glazig, Plourhan (22) - 03/02/2024 (235 classés)

Classement  Nom  Prénom Temps  Catégorie
33 Guillou Jean-Marie 03:20:31 8 M1
146 Chelin Vincent 04:10:24 28 M1
       

10 km - Tout Betton Court - 03/02/2024 (1319 classés)

Classement  Nom  Prénom Temps  Catégorie

259

Vincent Yannick 00:42:48 15 M3
509 Pelle Delphine 00:48:04 4 M3
588 Feunteun Lucie 00:48:48 4 M2
667/668 Benberghout/Tenot Mohamed/Marc 00:51:16 14 M5/33 M4
691/692 Lavarec/Hamon Frédéric/Armelle 00:51:45 35 M4/10 M3
821 Roulle Anne 00:53:32 12 M3
854 Lorand Valérie 00:54:03 11 M2
1104 Hamon Sylvie 00:59:21 21 M3
       

 

27 km - Trail du clocher Tors, Québriac - 21/01/2024 (310 classés)

Classement  Nom  Prénom Temps  Catégorie
303 DELAMAIRE Sterenn 03:41:35 3 M0
       

15km - Trail du clocher Tors, Québriac - 21/01/2024 (419 classés)

Classement  Nom  Prénom Temps  Catégorie
221 DELAHAYE Patrick 01:47:21 13 M4
365 TABUREL Anju 02:10:12 22 S
388 CHAMPS Adelyne 02:14:43 18 M1
389 SOPHIE Muriel 02:14:45 10 M3
390 DUBOIS Sandra 02:14:51 11 M0
       

15km - Trail de la Ria et de l'Océan, Plouhinec - 21/01/2024 (575 classés)

Classement  Nom  Prénom Temps  Catégorie
103 TENOT Marc 01:20:10 3 M4
       

7.5km - Les métropolitaines, St Grégoire - 21/01/2024 (1258 classés)

Classement  Nom  Prénom Temps  Catégorie
41 FEUNTEUN Lucie 00:34:08 8 M2
199 LORAND Valérie 00:40:05 39 M2
200 ROULLE Anne 00:40:05 22 M3
       

10km - Les métropolitaines, St Grégoire - 21/01/2024 (3122 classés)

Classement  Nom  Prénom Temps  Catégorie

522

GUILLOU Jean-Marie 00:38:07 49 M1
1047

BRIAND

Mickaël 00:42:43 57 M3
1172 BRASSELET Laurent 00:43:50 72 M3
1275 PRIOUL Ronan 00:44:12 81 M3
1458 LE BALCH Julien 00:45:32 185 M1
1558 DERKENNE Paul 00:45:40 681 S
2052 LE BALCH Cécile 00:51:03 256 M1
2210 OLIVA Anaïs 00:52:29 882 S
2612 PASQUET Stéphane 00:56:33 256 M2